Как купить аккумулятор 100 ампер?

Мастерские украинские автомобилисты уже привыкли говорить: «Сердце автомобиля — двигатель, а аккумулятор — его душа». В большинстве случаев, долговечные народные поговорки правдивы, в том числе и водительские, поскольку при отсутствии аккумулятора автомобиль не то, что не уедет – он не заведется и с места не сдвинется. Именно поэтому стоит подумать о необходимости купить аккумулятор 100 ампер, чтобы избежать неприятных казусов.

Внешний вид современного автомобильного аккумулятора ничем не выразителен: небольшая пластмассовая коробка, на которой размещены свинцовые пластины, распределенные на шесть секций, а внутрь заливается электролит (преимущественно серная кислота, разбавленная дистиллированной водой). Сверху на аккумуляторе расположена изоляционная крышка с внешними контактами плюса и минуса.

Характеристики

Всегда перед тем, как купить аккумулятор 100 ампер, нужно детально изучить его характеристики. Поэтому к основным пунктам характеристики аккумулятора следует выделить следующие пункты:

  • емкость батареи (в Ампер-часах);
  • максимальный заряд при низкой температуре;
  • номинальное напряжение (в Вольтах).

Также важно обратить внимание на габаритные размеры аккумулятора, размещение клемм с соответствующими пометками и средства крепления под капотом транспортного средства. Если же в работе прошлого аккумулятора вы не замечали никаких проблем в работе, то можно просто приобрести аналогичный аккумулятор, который стоял в автомобиле раньше.

Конечно, разные аккумуляторы имеют разные особенности и характеристики, и как говорится, чем выше показатели, тем продолжительнее и качественнее будет работа автомобиля. Однако, как правило, ради качества придется выложить большую сумму. При этом характеристики и цена аккумуляторов могут также изменяться в зависимости от типа автомобилей. Так, например, аккумуляторы для грузовиков имеют куда большую емкость Ампер-часов, обусловленную большим энергопотреблением грузовых автомобилей, чем легковых.

Правильный подход

При правильном подходе к тому, чтобы купить аккумулятор 100 ампер, следует обратить внимание на номинальную мощность аккумулятора. Ее должно хватать для полного обеспечения всех электрических устройств автомобиля. Если это не будет учтено – ряд устройств не будет работать, а потому аккумулятор не сможет выдать необходимую мощность, и потраченные деньги будут вложены впустую. Поэтому для двигателей объемом 2.5 литров подойдут аккумуляторы с емкостью от 50 до 60 Ампер-часов, тогда как для 3,5-литровых двигателей подходят аккумуляторы от 62 Ампер-часов и выше.

АТЛ – ваш мир в качественном обслуживании души вашего четырехколесного друга. Переходите по ссылке выше и убедитесь сами.

.,.,.,.