Сын Евгения Красникова сорвал тренировочный матч «Металлиста»

Егор Красников был удален с поля из-за дерзкого нарушения правил. Подробности на kharkovchanka.com.ua.

Сын вице-президента футбольного клуба «Металлист», Евгения Красникова, сорвал тренировочный матч харьковской команды, в результате чего едва не спровоцировал потасовку на поле не только между футболистами, но и между главными тренерами. Об этом сообщает издание PRSport.net, ссылаясь на официальный YouTube-канал харьковского клуба, который транслирует тренировочные матчи.

В настоящее время «желто-синие» продолжают третий тренировочный сбор в Турции, в рамках зимнего межсезонья. На этот раз команда Александра Кучера 16 февраля встречалась с двумя командами: «Шукурой» из чемпионата Грузии и «Ступчаницей» из Боснии и Герцеговины.

Поединок закончился с разгромным счетом 3:1 в пользу харьковчан, но напоследок «отличился» Егор Красников, который на 82 минуте грубо сыграл в подкате против боснийского игрока, в результате чего не только получил удаление, но и спровоцировал драку между футболистами, в которую впоследствии вмешались тренеры обеих команд. Сам сын вице-президента клуба в драке не участвовал, тогда как вступаться за Артура Мурзу, которого ударил балканский игрок, бросился Брайан Риаскос. Колумбийца с трудом удержали Евгений Подлепенец, Алекс Чидомере и Юрий Романюк. Вмешательство Риаскоса подняло на ноги обоих главных тренеров.

Лично Евгений Красников информацию пока не комментировал.

(Юрий Романюк во время матча. Фото с официального сайта «Металлиста»)

Матч закончился на 82 минуте по решению главного арбитра, которому удалось пресечь конфликт. Победа была присуждена «Металлисту». Добавим, что голами отличились Брайан Риаскос, реализовавший дубль, и молодой Кирилл Дигтярь, воспитанник академии харьковского клуба.

Добавим, что также в матче принял участие Хорхе Рохас, бывший вице-капитан сборной Парагвая. В «Металлисте» атакующий полузащитник находится на просмотре. А за аналогичный подкат во время матча с грузинской «Шукурой» красную карточку получил Брайан Риаскос.